Проблемы с отоплением в мае - как наказать поставщика и требовать компенсацию

• г. Омск

Мне за май пришла квитанция за услугу "Отопление"-1079 рублей 9 как обычно). В мае были холодные дни, когда я по ночам замерзал, так как меня (и наш дом в целом) уже не отапливали! Как наказать поставщика услуг? Какую сумму можно с него высудить? Как не платить за услугу? На какой перерасчёт имею право?

Ответы на вопрос (2):

Если отопление было отключено в централизованном порядке это не считается некачественной услугой, поэтому Вы не вправе подать на перерасчет, а при обращении в суд шансов выиграть нет.

А подать в суд на то, что они неправильно выбрали централизованный график отключения? Было очень холодно! Кто устанавливает эти порядки-графики?