Главный врач является руководителем?

• г. Москва

Является ли главный врач руководителем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, главный врач относится к должностной категории "Руководитель"

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Если Вы о лечебном учреждении, то,скорее всего, да нежели нет. Например, главный врач ЦРБ является руководителем организации. Нужно смотреть учредительные документы конкретного учреждения. Удачи!

Да является если он распоряжается имуществом государственного учреждения принимает и увольняет сотрудников то есть все признаки руководства.

Добрый день, Наталья! Безусловно, глав врач является руководителем того лечебного учреждения, в котором он работает. А с чем связан такой вопрос? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!