Льготы налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Архангельск

У меня такой вопрос: Мой муж платит налог (НДФЛ) в размере 13%,но у нас имеется один несовершеннолетний ребенок. Заработная плата его составляет 40000. Скажите, в этом случае положены какие-либо льготы, касасемые уменьшения процента НДФЛ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет В таком случае налоговых льгот не положено по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет право на стандартный налоговый вычет по НДФЛ в размере 1400 руб (необлагаемая налогом сумма). Вычет предоставляется работодателем по заявлению работника с приложением копии свидетельства о рождении ребенка либо в налоговой инспекции по окончании календарного года путем возврата вычета из уплаченного на год НДФЛ. Ст.218 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Так как ответили два консультанта, то я не совсем поняла. Имеет муж право на налоговый вычет или нет? Просто я читала. Что имеет в том случае, если его з/п ежемесячно составляет не более 23000? Так ли это или не зависит от суммы?

Спросить
Пожаловаться

Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (нового года) превысил 350 000 рублей.

Вычет на первого ребенка (код 114) в 2017 году составит 1 400 рублей;

На второго ребенка (код 115) – 1 400 рублей;

Вычет на третьего ребенка (код 116) составит 3 000 рублей;

Вычет на ребенка-инвалида (код 117) – 12 000 рублей для родителей и усыновителей и 6 000 рублей для опекунов, попечителей и приемных родителей.

Обратите внимание, указанные суммы в рублях - это не сумма, которую вы можете вернуть, а сумма, с которой не удерживается 13% налога. Например, если у гражданина РФ трое детей до 18-ти лет, сумма льготы для него составит (1 400 + 1 400 + 3 000) * 0,13 = 754 р. ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты в размере 25% от заработной платы что составляет 1305 рублей так как его заработная плата официально составляет 6000 минус НДФЛ возможно увеличить размер алиментов если да то скаким заявлением обращаться и в какой суд.

Бывший муж платит алименты на первого ребенка, у меня тоже ребенок, сколько мне положено, если его официальная заработная плата составляет 70 тыс... и мы с ним в разводе... какие мне выплаты еще положены?

У меня заработная плата в месяц составляет 18000 рублей. Есть несовершеннолетний ребенок. Каким будет подоходный налог с моей зарплаты в месяц?

Муж выплачивает алименты ребенку от первог брака 25 % от заработной платы после развода. У нас законный брак, имеется несовершеннолетний ребенок, ждем второго. Муж в настоящее время безработный. Как уменьшить размер алиментов? Влияет ли беременность на уменьшение алиментов? Какие документы нужны для обоснования уменьшения размера алиментов?

Я мать одиночка у меня три ребёнка один несовершеннолетний на какие вычеты по НДФЛ я имею право заработная плата составляет 22000 вмесяц.

По суду мне было присвоено выплатить сумму в 40000 рублей. Судебным приставом исполнителем первоначально был назначен процент удержаний из заработной платы 40%. Моя заработная плата составляет 15000 рублей. Из этой суммы я выплачиваю кредит в размере 6800 рублей. Плата за коммунальные услуги составляет 4500 рублей. На иждивении 1 несовершеннолетний ребенок. Все документы - справку о заработной плате, кредитный договор, чеки об оплате коммунальных услуг я предоставил судебному приставу. На основании этого она снизила процент удержаний с заработной платы до 30%,сказав что это самый минимальный процент, который она может мне назначить. Так ли это? Какой минимальный процент я имею право выплачивать? Или возможно определенную сумму исходя из вышеперечисленного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен образец заявления об уменьшении размера % ежемесячных удержаний с заработной платы, так как заработная плата меньше прожиточного минимума и имеется несовершеннолетний иждивенец.

Мы с мужем проживаем совместно. Брак официально зарегистрирован. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Я подала на мужа на алименты в размере 1/6 части от его заработной платы. Также у мужа имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака, алименты муж платит исправно в размере 25%. Мне по решению суда присвоили 16,5%. Имеет ли право мой муж подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака? Или теперь у него будут высчитывать 41,5% от заработной платы? И сколько в процентном соотношении положено высчитывать алиментов на двоих детей?

Имеет ли право работник организации на какую-либо льготу по налогу (2 НДФЛ или еще какой налог), если у него имеется на иждивении несовершеннолетний ребенок-инвалид. Какую льготу можно получить с предприятия в данном случае? И какие документы необходимо для этого предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение