Подоходный налог с зарплаты в месяц при заработной плате 18000 рублей и наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Чухлома

У меня заработная плата в месяц составляет 18000 рублей. Есть несовершеннолетний ребенок. Каким будет подоходный налог с моей зарплаты в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Если вы в свою бухгалтерию подадите заявление о социальном вычете, то с вас ежемесячно будут удерживать НДФЛ в следующем порядке:

18 000 - 1 400 = 16 600

16 600 * 13% = 2 158 руб.

Здравствуйте! ндфл высчитывается так же по ставке 13%, но вы имеете право на стандартный налоговый вычет ст.218 НК