Можно ли получить служебную квартиру вне очереди из-за болезни ребенка? Нужно ли оспаривать отказ?

• г. Мурманск

Такой вопрос муж военослужащий по контракту, стоим на очереди на служебную квартиру. У нас ребенок инвалид ДЦП и эпилепсия и все супуствующие диагнозы. Можем ли мы получить квартиру в не очереди по болезни ребенка? Заявление писали на предоставление жилья в не очереди, но нам отказали. Стоит ли оспаривать их отказ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна

Если данный отказ нарушает Ваши права и Вашего ребёнка, обжалуйте его в судебном порядке.

Надо видеть основания отказа чтобы дать подробную консультацию.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Нет, не можете.

Согласно абзацу 2 пункта 1 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" право на внеочередное получение жилья имеют лишь военнослужащие, имеющие трех и более детей. Другим военнослужащим льгот не предусмотрено. Можете письменно обратиться в РУЖО, приложив подтверждающие документы, возможно должностные лица войдут в ваше положение и предоставят жилье в обход очереди.