Как составить договор, чтобы избежать потери клиента и денег при возврате свадебного платья?

• г. Ханты-Мансийск

Невеста покупала свадебное платье в рассрочку на 3 месяца. Была внесена половина стоимости товара. К концу срока последней выплаты, отказалась от платья. Деньги, конечно были возвращены. Но за это время, мы могли бы продать это платье 5 раз. А именно столько покупательниц было на это платье. В итоге платье " зависло" . Мы потеряли клиента и деньги. Как правильно составить договор, чтобы хоть получить какие то деньги.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы правильно составить договор, надо обратиться к юристу на платной основе.

Тогда у вас никогда не будет подобных проблем.

Здравствуйте.

Указывайте в договоре условия, что при отказе от товара Вы удерживаете определенную сумму, так как Вы могли продать это платье.

Здравствуйте.

В договоре укажите. Что в случае отказа от покупки платья, должны оплатить определенную сумму.

Спасибо за обращение на наш сайт.