Как найти решение, если жена подала на алименты, но ребенок живет со мной - алгоритм действий

• г. Тюмень

Что делать если жена подала на алименты, есть решение об удержании. Но ребенок жил и живет со мной, что делать куда бежать? Алгоритм решения этой проблемы.

Ответы на вопрос (10):

Если решение суда уже вступило в законную силу, вы имеете право обратиться в суд подать иск об определении места жительства ребёнка с вами и об освобождении от уплаты алиментов.

Здравствуйте.

Вам надо определять место жительства ребенка в судебном порядке, если Вы до сих пор этого не сделали, пока можете обжаловать судебное решение.

Добрый день! Обращайтесь в суд со встречным исковым заявлением о взыскании алиментов у супруги и о определении местожительства ребенка у Вас. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства. Если по решению суда место жительство детей будет определено с Вами, то значит будут основания для прекращения выплаты алиментов.

Здравствуйте. Был вынесен судебный приказ? Отменяйте его. Если она обратится в суд с иском о взыскании алиментов, то представляйте доказательства того, что ребенок проживает с Вами. Параллельно обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.