Как разделить счета на оплату коммунальных услуг при разводе, когда дети живут со мной, но зарегистрированы на бывшую жену?
• г. Воркута
В разводе 4 года. Дети записаны на бывшую жену. Но фактически живут со мной. Бывшая жена пьет и дома не появляется. Прописаны вместе. Хочу разделить счета по оплате коммунальных услуг. Предприятия оказывающие эти услуги отказались разделять счета. Пенсионер. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый, Иван! Что такое "Дети записаны на бывшую жену"? Это как?
Разделить лицевой счет на квартиру нельзя. Может определить порядок оплаты коммунальных платежей.
Если квартира муниципальная, обращайтесь в суд. Если квартира Ваша собственность вместе с женой, то обращайтесь в управляющую компанию.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.