Правомерно ли начисление за коммунальные услуги в нежилой комнате без прописки и индивидуальных приборов на воду?

• г. Екатеринбург

Получила комнату в коммунальной квартире по договору соц. найма. В комнате ни кто не живет и не прописан, но в квитанции по коммунальным услугам есть начисление. Индивидуальных приборов на воду нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина

Ваша обязанность оплаты будет с момента заключения с Вами договора социального найма жилого помещения.

Вне зависимости от прописки в данном жилом помещении Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи. Предоставьте справку о том что Вы оплачиваете коммунальные платежи в другом месте и просите произвести перерасчёт по коммунальным платежам, сняв с Вас оплату.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте! За предыдущий период вы не обязаны оплачивать квартплату и коммунальные услуги. Такая обязанность возникает только после заключения договора социального найма. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

Если с вами есть договор соц. найма, то оплачивать коммунальные услуги вы обязаны. Если нет приборов, то оплата идет по нормативу.

Спасибо за обращение на наш сайт.