Как поступить с задолженностью перед коллекторской компанией ООО ДиДжи Финанс Рус в Керчи, если у меня нет документов о праве требования?

• г. Краснодар

Игорь из Керчи с вопросом: коллекторская компания ООО"ДиДжи Финанс Рус" получила вновь аккредитацию в ФЗВ Крыма. Кроме "не корректного" общения я от них ни каких документов о праве требования моей задолженности перед Украинским банком не получал, хотя и требовал. Выплачивать ли мне им свой долг на прямую или, для надёжности, действовать через ФЗВ?, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Советую коллекторам ничего не платить. Отправляйте их в суд. Платите только судебным приставам по решению суда.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, ничего им не платите. Они не имеют права взыскивать долги украинских банков.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!