Какие документы требуются для погашения долга по кредиту, взятому в украинском банке через коллекторскую фирму ООО ДиДжи Финанс Рус?

• г. Краснодар

Добрый день! Проживаю в Крыму. Звонили из коллекторской фирмы ООО "ДиДжи Финанс Рус", требуют погашения долга по кредиту, который брала в украинском банке. Проконсультируйте какие необходимы документы для уплаты этого долга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае если коллекторское агентство требует уплатить долг им то у них должен быть договор переуступки прав требования на Вашу задолженность. Если они просят погасить задолженность банку то договор поручения.

Я Вам посоветую никому ничего не платить, так как если Вы прекратили вносить платежи сразу после присоединения Крыма к РФ то прошли сроки давности обращения в суд и Украинский банк и коллекторы не смогут взыскать с Вас данную задолженность.