Нам говорят что мы на этот год не попадаем имеют ли право нам отказать в предоставлении места в садике?

• г. Выборг

Имею ли я право на получение места в дет. сад как малоимущая семья? Я не работаю старшая дочь в 4 классе, муж получает 8000 тыс. Стоим на очереди с апреля 2009 года сейчас № очереди 70. Нам говорят что мы на этот год не попадаем имеют ли право нам отказать в предоставлении места в садике?

Ответы на вопрос (1):

Льготы при поступлении в садик положены:

детям одиноких родителей;

детям учащихся матерей;

детям - инвалидам I и II групп;

детям из многодетных семей;

детям, находящимся под опекой;

детям-сиротам;

детям военнослужащих по месту жительства их семей;

детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

детям студентов;

детям судей;

детям прокуроров и следователей;

детям граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

детям граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;

детям-близнецам;

детям педагогов;

родным братьям и сестрам, которые уже посещают данное учреждение;

детям сотрудников милиции по месту жительства их семей.

но могут быть и иные категории льготников, предусмотренные локальными актами.