Может ли МЧС спилить во дворе сухие деревья которые растут на детской площадке.

• г. Курск

Может ли МЧС спилить во дворе сухие деревья которые растут на детской площадке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но если данные действия согласованы, либо же установлено что данные деревья несут угрозу детям, то имеют полно право спилить.

Добрый день!

Такими вопросами обычно занимаются отделы по благоустройству и озеленению территории. Именно к ним и надо подавать ваше заявление, изложив подробно всю ситуацию и подчеркнув все вытекающие опасности: угроза для жизни детей, прохожих и жильцов дома в случае сухих веток дерева и возникновения порывистого ветра.

В просьбе изъявите желание обрезать ветви дерева или спилить его полностью, так как оно негативно влияет на жилищные условия и представляет угрозу для безопасности окружающих.