Брат хочет развестись, но сталкивается с преградами - как избежать алиментов и что будет с общением отца и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Брат хочет развестись. Женился только из-за ее беременности. Сейчас ребенку 3 месяца. Развод она не дает. Мы знаем, что пока ребенку не исполнится 1 год - он не сможет развестись. Платить алименты не против. Но есть способ их избежать? И когда они будут разводиться, будет ли иметь право жена ограничивать общение отца с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Если жена подаст на алмименты, то избежать вы их не сможете. Что касается общения с ребенком, то оба родителя имеют равные права в воспитании детей. Соответсвенно, устанавливать порядок общения/, при отсутствии договоренности так же придется в судебном порядке.

Здравствуйте! Если жена настаивает на алиментах - избежать их не получится. Можно заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов на ребенка и жену до достижении ребенком 3 х лет. мать ребенка не имеет никакого права ограничивать общение отца и ребенка, так как родителя имеют в отношении ребенка равные права и обязанности. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте,

Что значит избежать? Отец ребёнка обязан оплачивать алименты ежемесячно, это его обязанность. . Порядок общения с ребёнком можно определить в районном суде, если договориться не получается

Желаю Вам удачи и всех благ!