На машину упала москитная сетка. Примут ли заявление в милиции.

• г. Воронеж

На машину упала маскитная сетка. Примут ли заяаление в милиции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае уголовной ответственности не усматривается. Для возмещения материального ущерба подавайте исковое заявление в суд.

Примут заявление в любом случае, Однако уголовного дела не будет, поскольку скорее всего москитная сетка упала случайно, уголовное дело возбуждают только в том случае, если это сделано умышленно. Однако в любом случае Вы имеете право потребовать возмещение ущерба в гражданском порядке от собственника квартиры, откуда упала сетка.