Не предусмотрена доплата к пенсии по старости за инвалидность для получателей пенсии 3-й группы

• г. Калтан

Я получаю пенсию по инвалидности 3-группы, сейчас я пошла на пенсию по старости, должны ли мне доплачивать к пенсии по старости за инвалидность. Обращалась в пенсионный фонд, где мне сказали что такая доплата не делается.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Надежда ! Доплаты к пенсии по старости нет, а вот выбрать пенсию по старости или по инвалидности это ваше право. В основном выбирают пенсию по инвалидности, она больше и льготы есть.