Возможность возврата предоплаты при отказе от услуг агентства на организацию свадьбы

• г. Москва

Заключили договор на оказание услуг с ИП: проведение свадьбы. По договору предоплата за услуги составляет 30% и возврату не подлежит. Мы заплатили и того больше: 42,3% от общей суммы (по собственному желанию). До свадьбы еще 3,5 месяца, и мы хотим отказаться от услуг данного агентства. Исполнитель договора отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что отказала уже трем клиентам, что уже положила наши деньги на счет ИП и уплатила налоги и т.д.

Какие шансы вернуть обратно предоплату?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке,уплатив согласно условиям договора(или закона) штрафные санкции за отказ в одностороннем порядке.

Заказчик может в любой момент до оказания услуг отказаться от них. При этом он обязан компенсировать исполнителю реально понесенные им расходы. Это норма закона, чтобы там не было написано в их договоре.

Т.е. Вам сейчас необходимо направить ИП уведомление об отказе от их услуг. В уведомлении нужно потребовать произвести мотивированный расчет реально понесенных ими расходов, а остальную часть денег вернуть Вам в течение 10 дней.

В случае, если они не выполнят требования, нужно будет обратиться в суд и взыскать с них денежные средства