Кто наследует квартиру - внук или брат?

• г. Омск

Вопрос о наследстве. Есть семья, Мой отец, у него родная сестра у которой есть квартира, есть у его родной сестры умерший сын, от сына остался ребёнок т.е её внук (5 лет ему). Вопрос, при смерти сестры моего отца, квартира пойдет её внуку или моему отцу?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, наследственное имущество перейдет к внуку, т.к. он наследник первой очереди по праву представления, а Ваш отец является наследником второй очереди.