Вопрос: У матери сын и дочь. Завещание написано на дочь, мать и дочь погибают, получит ли наследство сын или муж дочери?

• г. Боровичи

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВСЕ зависит отвремени гибели матери и дочери.

ЕСли погибли одновременно - наследник только один - СЫН

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Да сын и муж дочери унаследуют имущество в равных долях, как наследники дочери

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.