Как правильно составить заявление к мировому судье на взыскание алиментов с мужа для ребенка и себя до определенного возраста

• г. Мценск

Прош, у подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление к мировому судье на взыскание алиментов с мужа (мы на ещё не разведены, вместе не живем с мужем) на ребенка до наступления ему 18 лет, ребенку сейчас 2 года, и на меня до наступления 3ёх лет ребенку. Я не знаю сколько точно составляет официальная зарплата мужа, но ему и зарплата и аванс и отпускные приходят на карту. Могу ли я требовать с него алименты 25% от его зарплаты, но не меньше прожиточного минимума по нашей Орловской области?

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

На ребенка - можете требовать в процентах - 25% от всех видов заработка, на себя - В твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый Вам день

да вы можете сформулировать и заявить такие исковые требования в суд.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нет не можете требовать с него алименты 25% от его зарплаты, но не меньше прожиточного минимума по нашей Орловской области, или % или прожиточный минимум

Добрый день

Составление заявлений является платной услугой

Поищите образцы в сети Интернет

Заявление составляется в соответствии со ст. ст. 131-132 ГПК РФ

На одного ребенка Вам и должный взыскать 25 % от заработной платы