Возможно ли оформление договора дарения части комнаты коммунальной квартиры на имя родителя, проживающего в другом городе?

• г. Тамбов

Моя дочь проживает в Москве. Она владеет частью комнаты (несколько квадратных метров) в коммунальной квартире. Квартира в Тамбове. Может ли она в Москве оформить договор дарения на мое имя, если я тоже проживаю в Тамбове?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Начну с того, что никакими кв.м Ваша дочь не владеет. Никакой ЧАСТИ комнаты у нее в собственности нет. У нее есть ДОЛЯ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на комнату. Подарить часть своей ДОЛИ она Вам может. Договор дарения может быть заключен только по месту нахождения квартиры (комнаты). Т.е. в Тамбове и нигде больше.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.