Нет прописки в саду - возьмут ли ребенка без этого документа?

• г. Калуга

Меня зовут Сергей. У меня такая ситуация: заявление на сад подали как родился ребенок, подошла очередь, дают сад. Но покупали квартиру в новостройке, документы отдали только в апреле в конце. Соответсвенно прописки тоже пока нет по этому адресу. В саду сказали что без прописки не возмем, а документы все на дальнейшем оформление. Как быть в такой ситуации, возьмут ребенка или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ФЗ "Об образовании" нет такого требования, как наличие регистрации при устройстве в ДОУ, либо предоставление места в ДОУ по месту регистрации, так что можете жаловаться в прокуратуру.