Могу ли я не ходить на комиссию по делам несовершеннолетних если у меня есть ещё один маленький ребёнок его нескем оставить.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если не пойдете,-скорее всего привлекут Вас к административной ответственности. Будет штраф. Комиссия хотела бы вам задать вопросы, что бы знать, почему проблемы с ребенком. А так,-сделают выводы, что Вам некогда им заниматься.

Неявка без уважительных причин на заседание комиссии влечет за собой наложение административного взыскания в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Если ребенок не ходит в сад и вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком можете представить подтверждающие документы.