Коммунальные платежи за адресом, где проживают родители, накопились и перешли на меня. Как приостановить судопроизводство и какие документы для этого необходимы?

• г. Сарапул

Коммунальные платежи по адресу где проживаю а где зарегистрирован проживают родители и тал долг за коммунальные услуги они не платят и взять с них не чего та жкх выставили долк на меня что мне делать? И кокие нужны документы чтоб приостановили судопроизводство против меня. Так я там не собственик жилья собственики родители им и выдовалось жилье.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы по данному адресу, то несете солидарную ответственность, и должны оплачивать коммунальные платежи.

Можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации, даже если фактически там не проживаете. Ответственность в таком случае - солидарная. Снимайтесь с регистрации и долг начисляться на Вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

А тогда жа чем я платил коммунальние услуги где я сеичас проживаю 12 лет и жкх все устраиволо они не разу не уведомили меня что потому адресу задолжнасть хотя они знали что я по адресу прописки не поживаю

Спросить
Пожаловаться

Константин, обязанность оплачивать коммунальные услуги установлена законом и напоминать вам об этом обслуживающая организация не обязана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите у меня такая проблема я зарегистрирован по одному адресу а проживаю по другому адресу уже 12 лет оплачиваю коммунальные платежи по адресу где проживаю а где зарегистрирован проживают родители и тал долг за коммунальные услуги они не платят и взять с них не чего та жкх выставили долк на меня что мне делать? И кокие нужны документы чтоб приостановили судопроизводство против меня.

Прописана (я собственник) в квартире где имеется долг за коммунальные платежи, но не проживаю там уже более трех лет, там проживают родители, можно ли отказаться мне от собственности и сделать собственником свою мать, а так же выписаться и зарегестрироваться по адресу фактического места жительства?

Купила жильё на материнский капитал там проживают прежнее хозяева, 5 лет они не платят коммунальные платежи. Долг весит на мне, что делать.

Можно ли выписать маму с несовершеннолетним ребёнком из неприватизированного жилья так как они там не проживают (прожиают в другом городе) и не платят за коммунальные услуги т.е за долги ЖКХ.

Помогите пожалуйста. Ребенок зарегистрирован по одному адресу, а проживает фактически по другому у меня у матери. Где зарегистрирован ребенок брат требует оплату по жкх по полам. На воду и на свет стоят счётчики. Почему я должно платить ему половину если там не чего не используем а опочиваю жкх там где фактически проживаю. Как быть где взять справку что проживаю по другому адресу не где зарегистрирована? И еще это коммунальная квартира на две комнаты одни счётчики. Где проживает брат пописано трое проживают в двое а где соседка прописано она одна но проживают двое и если посмотреть квитанции по жкх воду делят на две комнаты у них разные лицевые счета, у соседей счета по числу зарегистрированных на одного человека но по факту там и там по ровно проживающих что делать. Как делиться вода в коммунальных квартирах если стоит счётчик? Квартира муниципальная была на мама мамы не стала квартира в подвешеном состояние нет конкретного человека на кого квартира. Не можем переоформить как у них долг по ЖКХ.

Могли ли с меня одной взымать долг за коммунальные услуги с квартиры, где я не прописанна и не проживаю, если в квартире прописаны другие родственники и проживают там. Я являюсь собственником жилья 1/2 доля.

Является ли мой семья (две дочери и супруга) членами семьи моего отца? Он собственник жилья но зарегистрирован я один так как имею долю 1/4 но более 10 лет там не проживаю, супруга и дети так же с ним не проживают и не зарегестрированны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Ребенок зарегистрирован по одному адресу, а проживает фактически по другому у меня у матери. Где зарегистрирован ребенок брат требует оплату по жкх по полам. На воду и на свет стоят счётчики. Почему я должно платить ему половину если там не чего не используем а опочиваю жкх там где фактически проживаю. Как быть где взять справку что проживаю по другому адресу не где зарегистрирована? И еще это коммунальная квартира на две комнаты одни счётчики. Где проживает брат пописано трое проживают в двое а где соседка прописано она одна но проживают двое и если посмотреть квитанции по жкх воду делят на две комнаты у них разные лицевые счета, у соседей счета по числу зарегистрированных на одного человека но по факту там и там по ровно проживающих что делать. Как делиться вода в коммунальных квартирах если стоит счётчик?

Являюсь собственником жилья в Красногорске МО, где зарегистрированы и проживает моя дочь с внуком, я проживаю и зарегистрирована в Краснодарском крае. С меня в Красногорске взимают коммунальные платежи, мотивируя тем, что я являюсь потребителем коммунальных услуг и должна предоставлять документы как временно отсуствующая. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение