Коммунальные платежи за адресом, где проживают родители, накопились и перешли на меня. Как приостановить судопроизводство и какие документы для этого необходимы?

• г. Сарапул

Коммунальные платежи по адресу где проживаю а где зарегистрирован проживают родители и тал долг за коммунальные услуги они не платят и взять с них не чего та жкх выставили долк на меня что мне делать? И кокие нужны документы чтоб приостановили судопроизводство против меня. Так я там не собственик жилья собственики родители им и выдовалось жилье.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы по данному адресу, то несете солидарную ответственность, и должны оплачивать коммунальные платежи.

Можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации, даже если фактически там не проживаете. Ответственность в таком случае - солидарная. Снимайтесь с регистрации и долг начисляться на Вас не будет.

А тогда жа чем я платил коммунальние услуги где я сеичас проживаю 12 лет и жкх все устраиволо они не разу не уведомили меня что потому адресу задолжнасть хотя они знали что я по адресу прописки не поживаю

Константин, обязанность оплачивать коммунальные услуги установлена законом и напоминать вам об этом обслуживающая организация не обязана.