Как отказаться от собственности на квартиру и передать ее родителям

• г. Луга

Прописана (я собственник) в квартире где имеется долг за коммунальные платежи, но не проживаю там уже более трех лет, там проживают родители, можно ли отказаться мне от собственности и сделать собственником свою мать, а так же выписаться и зарегестрироваться по адресу фактического места жительства?

Ответы на вопрос (2):

Переход права собственности в вашем случае возможен только путем продажи или дарения квартиры.

да можно. но рекомендую оформлять это как дарение. удачи при наличии доп вопросов пишите.