Антикоррупция в бюджетной организации

• г. Барнаул

Могу ли я директор школы принять на работу жену завхозом, не попадает ли это под статью 27.Конфликт интересов?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, подпадёт, поскольку завхоз - материально ответственное лицо, находящееся в непосредственной подчинённости руководителя организации.

А разве в образовательных учреждениях может быть конфликт интересов, система образования не является гос. службой или муниципальной службой.

Здравствуйте! Здесь дело не в конфликте интересов. Завхоз-материально-подотчетное лицо не может находиться в непосредственном подчинении у своего мужа-директора школы.