Возможно ли отказ в компенсации за медуслуги, если существует возможность получить бесплатную путевку?

• г. Хабаровск

Мой сын заболел в лагере, потребовалось лечение, в том числе санаторное (приобрел платную путевку в санаторий). Сейчас пытаюсь взыскать компенсацию с лагеря, их юрист заявил, что я должен был встать на учет за бесплатной путевкой, якобы если можно получить бесплатно, то платная медуслуга не компенсируется. Такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Ваша задача не слушать юриста лагеря, а написать претензию о возмещении вам затрат в связи с некачественно оказанной услугой, поскольку лагерь не обеспечил надлежащие условия пребывания, и обратится в суд. все что приводит ответчик в обоснование своей полиции он должен в силу ст 56 гпк рф доказать, вам достаточно доказать тот факт что лагерь не обеспечил условия проживания, что привело к болезни.