Можно ли заложить авто если ты не собственник но есть генеральная доверенность от собственника?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, доверенность скорей всего дает права пользования данным автомобилем а не распоряжением, таким образом, если в доверенность нет права заложить автомобиль, то этого сделать будет нельзя.

Если в данной доверенности есть право совершать с автомобилем сделкой, то можно, только вы тем самым не приобретаете право на полученные деньги, его получает доверитель.