До пединститута 1 год работала пионервожатой, потом работала учителем, войдет ли учеба в стаж на пенсию по выслуге лет,?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Если работали вожатой на полную ставку в образовательной организации, то этот период войдет в льготный стаж безусловно. Учеба в стаж войдет, если проходили платную производственную практику.