Бухгалтер не подала декларацию на ИП по доходам, пенсионные фонд выставил штраф около 130000 руб. Что можно придумать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Придется платить страховые взносы в 8-кратном размере, если не была подана декларация о доходах, в том числе нулевая.

Обжаловать штраф пф рф в арбитражный суд там могут размер штрафа снизить, наказать бухгалтера, а так все равно придется платить штраф поскольку нарушение налицо, ну хотя бы размер его попытайтесь снизить.