Как определить оптимальное расстояние забора от нашей хозпостройки и что делать, если она находится слишком близко к меже с соседним участком?

• г. Ростов-на-Дону

Сосед хочет ставить забор между нашими участками. На сколько забор должен отстоять от нашей хозпостройки? И что если эта постройка стоит слишком близко к меже?

Ответы на вопрос (1):

В случаях, когда хозпостройки стоят близко к меже возможно инициировать судебный иск о сносе этой постройки. Но в этом случае Ваш сосед должен будет доказать, что указанная постройка нарушает его права. Судебная практика по таким спорам разнообразна, зависит от обстоятельств конкретного дела.