Нарушение процедуры при задержании по статье 12.8 часть 1 - отсутствие демонстрации целостности прибора и непредоставление акта проверки

• г. Нижний Новгород

При задержании по статья 12.8 часть 1 инспектор не продемонстрировал мне целостность прибора, не предьявил акта проверки на даный прибор. В мировом суде один из понятых заявил, что меня не видел вообще. И несмотря на это меня лишили прав. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе направить жалобу на постановление по делу об АП и указать выявленные недостатки. До этого убедитесь, что в Протоколе с/у указана именно та информация от понятого, о которой Вы говорите. К юристу обратитесь за содействием в подготовке документов.

Вы вправе обжаловать решение суда, если с ним не согласны. Проверять целостность прибора нужно было на месте и указывать это в протоколе на месте задержания.

Если в суде Вы об этом не заявили или заявили, но никак не смогли подтвердить свои слова, то, скорее всего, законно. А вообще, чтобы точнее сказать, нужно смотреть все материалы дела.

Здравствуете.

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".