Как ознакомиться с материалами дела после вынесения решения суда и на основании какого правового акта это возможно?

• г. Ставрополь

После вынесения решения суда готовиться постановление суда в течении 3 дней. Подскажите, возможно ли ознакомиться с материалами дела? Если да, то на основании какого правового акта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мотивированное решение суда должно быт изготовлено в течение 5 дней. Право на ознакомление с материалами гражданского дела предусмотрено ст. 35 ГПК РФ.