Проблема с фундаментом на соседнем участке - возможно ли зарегистрировать дом?

• г. Йошкар-Ола

Купили участок под ИЖС с фундаментом на блокированный дом. разрешение есть именно на такой дом. на строительном плане одна стена фундамента стоит на соседнем участке. Предыдущие наши собственники перенесли эту стену к себе на участок заложили фундамент только на один дом, теперь она на границе без отступов. Сможем ли зарегистрировать дом?

Ответы на вопрос (2):

Если дом построен на Вашем земельном участке и с разрешения администрации - отказать не вправе. Если фундамент стоит на территории соседнего участка - владелец последнего вправе требовать его переноса.

Отказать Вам не должны, поскольку разрешение было получено в установленном порядке. При отказе Вы можете обжаловать его в судебном порядке (ст. 218 КАС РФ_)