Влияет ли закрытое уголовное дело на службу в полиции, вневедомственной охране и других силовых структурах?

• г. Петрозаводск

Является ли закрытое уголовное дело по применению сторон препятствием для службы в полиции и вневедомственной охраны?

И для любых других силовых структур?

Ответы на вопрос (1):

Да это является препятствием

В соответствии с законом "О полиции" и " О службе в органах внутренних дел", на службу в органы внутренних дел не могут быть приняты лица, в отношении которых уголовное преследование прекращено по нереабилитирующим основаниям.