Какие годы учитываются при расчете декретных выплат при уходе в декретный отпуск в июне этого года?

• г. Ханты-Мансийск

Моя дочь уходит в декретный отпуск в июне этого года. В этой фирме она работает с февраля 2017 года. Бухгалтерия будет рассчитывать декретные за 2015 г и 2016 года. Но она в 2016 году проработала всего один месяц. Мой вопрос может ли бухгалтерия взять в расчёт декретных другие года к примеру:2014 год и 2015 год.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! 2015 год в любом случае войдет в расчет, 2014 год принят быть не может, в соответствии с законодательством РФ

всего Вам хорошего!