Медицинская комиссия и ограничения при переводе прапорщика без специального назначения на новое место службы

• г. Оренбург

Нахожусь в звании прапорщика, мне 30 лет, заканчивается контракт, планирую подписать контракт в другой воинской части, нужно ли проходить медицинскую комиссию при поступлении на службу на новом месте, какие есть ограничения, планирую не в спец войска.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

8. ... Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).

Если срок предыдущего заключения не истек, то комиссию проходить не придется, но военком может направить на повторное ВВК.