Исчисление пенсии для жены, проживающей в приравненном к району крайнего севера регионе, исходя из заработной платы за определенный период

• г. Бодайбо

Живем в районе приравненному к району крайнего севера. Жена идет на пенсию в 2020 году, как будет исчисляться пенсия и какие года будут браться заработная плата для расчёта?

Ответы на вопрос (1):

Формулу расчета страховой пенсии по старости можно записать следующим образом:

СП = ИПК х СИПК х К + ФВ х К, где:

СП — размер страховой пенсии по старости;

ИПК — сумма пенсионных баллов, накопленных на момент расчета;

СИПК — стоимость индивидуального пенсионного коэффициента;

К — премиальные коэффициенты (для фиксированной выплаты и пенсионных баллов имеют разные значения);

ФВ — фиксированная выплата.