Я продала кольцо в ломбард, смогу ли я поехать и купить его обратно.

• г. Нижний Новгород

Я продала кольцо в ломбард, смогу ли я поехать и купить его обратно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если они его еще не продали, то можете. Но надо понимать, что стоимость покупки будет больше, нежели стоимость, по которой Вы его продали.

Дело в том что ломбарды, Если вы действительно имели дело с ломбардом, не занимаются скупкой вещей у граждан

В соответствии со статьей 2 Федерального закона" О ломбардах"-

Ломбардом является юридическое лицо - специализированная коммерческая организация, основными видами деятельности которой являются предоставление краткосрочных займов гражданам и хранение вещей.

То есть ломбард выдает гражданам России займы под залог сдаваемых вещей. Посмотрите внимательно на заключенный вами договор-Если вы заключили договор займа, в котором указан срок хранения данного вами кольца, то вы любое время можете получить его обратно

Если же организация, куда вы сдали кольцо, просто купила его у вас, это организация ломбардом не является.

Вы имеете право выкупить вашу вещь из ломбарда в соответствии с условиями договора, который вы заключили с ломбардом. Если вы пропустите срок выкупа, лобмард имеет право обратить это кольцо в свою собственность.

А они не могут его привести в лом? Я продала 3 дня назад

Доброго времени суток! Так быстро не могут. Чем быстрее вы придете к ним, тем больше шансов у вас его выкупить

всего Вам хорошего!