Я и мой муж не имеем постоянную регистрацию

• г. Москва

Интересует следующий вопрос:

Я и мой муж не имеем постоянную регистрацию, но проживаем в Москве и работаем в очень крупных и известных организациях достаточно давно (я около 8 лет официально трудоустроина, муж около 4-х лет) Можем ли мы претендовать на покупку жилья в рамках программы Молодая семья именно в Москве и что для этого нужно сделать (иметь постоянную регистрацию, прожить какое-то время в Москве и подтвердить это чем-либо и т.п.)?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анна,

1. Такие программы есть федеральные и региональные. Требования у них разные.

2. Для того, чтобы понять - подходите ли вы под эти требования, надо взять законы и посмотреть. Критериями могут быть возраст, наличие жил. площади, очередь на улучшение и т.п.

3. Подробнее - читайте на моем сайте.