Может ли руководитель отдела запросить у инспектора по кадрам количество и даты больничных листов своего подчиненного?

• г. Ковров

Может ли руководитель отдела запросить у инспектора по кадрам количество и даты больничных листов своего подчиненного?

Ответы на вопрос (4):

Может, так как он их и должен подписывать при решении вопроса о выплате пособия за счет средств соцстрахования. Диагноз в больничном листе указывается в виде кода.

Это зависит от содержания должностных обязанностей, содержащихся в должностной инструкции руководителя отдела и инспектора по кадрам.

Я не подписываю выплату пособия, это делают вышестоящие начальники. Инспектор по кадрам у нас ведет учет рабочего времени и считает эти сведения конфиденциальными.

Инспектор не прав. Вы имеете право знать эту информацию. Мало ли что и как считает. Это - ваш подчиненный. Не хочет давать - обратитесь к руководству. А также можете позвонить в ФСС.