Оформление долей наследства и купля-продажа вместе - как это возможно?

• г. Калининград

Мой муж умер не оставив завещания. Я свою долю квартиры (2/3) полностью оформила, получив свидетельсво. У мужа 2 дочери, которые вступили в наследство, но пока не оформили нотариально. Возможно ли при оформлении у нотариуса их доли, одновременно совершить куплю продажу их доли мне?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Нет, так как должна пройти регистрация права собственности на дочерей. Только после этого они могут отчуждать их.

Добрый вечер. Нет, невозможно. Поскольку распорядиться они могут лишь собственностью. А нотариус им выдаст лишь свидетельство о праве на наследство, на основании которого они зарегистрируют в Росреестре переход права на них. Потом уже могут совершать сделку.

Нет, такое оформление будет возможно только после того, как дочери зарегистрируют право собственности на свою долю. Всего хорошего.

Здравствуйте.

После того как дочери получат свидетельство о вступлении в наследство можете обратиться к нотариусу и составить договор купли продажи доли и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Здравствуйте.

Для начала им нужно зарегистрировать право собственности, а потом они могут ее продавать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый вечер.

Сначала необходимо, чтобы дочери вступили в наследство, оформили свои доли на себя, а только потом, они смогут распоряжаться своим имуществом.

Если они Вам продадут свои доли, единственное, не распространяется тогда понятие-"преимущественное право покупки".

Тем не менее, все сделки с долями теперь оформляются нотариально.

Нотариус-это юрист высшей категории, так что не стесняйтесь, можете позвонить любому нотариусу, и совершенно бесплатно проконсультироваться.

Надеюсь я Вам, смог помочь.

Если возникнут вопросы, всегда можете мне позвонить или написать в личку, чем смогу, помогу