Как рассчитывается налог при продаже квартиры, если есть два наследника?

• г. Барнаул

Получили наследство - квартиру. Два наследника. Как будет рассчитываться налог при продаже, если продавца два (по 1/2 доли), цена 1 200 000? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущественный вычет у каждого по 500 тыс. руб. (необлагаемая налогом сумма), со 100 тыс. руб. дохода - налог по ставке 13%. Ст.220 НК РФ.

Добрый день. Налог будет оплачивать каждый собственник за свою долю. При стоимости менее 1000000 можно воспользоваться налоговым вычетом и налог оплачивать не придется. В данном случае каждому придется оплатить налог со 100 тысяч.