Размер выплат опекунам и премиям вопросом закона? Индексация, МРОТ и возмещение отчислений

• г. Курган

Регламентирует ли закон размер выплат ежемесячного вознаграждения опекунам (попечителям), приемным родителям. В нашем регионе много лет (с 2009 года) не индексируют (не повышают) эти выплаты, они составляют 4500 за ребенка, не должны ли они быть равны МРОТу?

Подскажите так же идут ли отчисления по этой заработной плате в пенсионный фонд? И можно ли взять справку 2 НДФЛ, если мне потребуется кредит. Идет ли у меня трудовой стаж.

Ответы на вопрос (3):

Доброго врмени суток! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.

Спросить
Пожаловаться

Взносы в ПФР не отчисляются, в страховой стаж опекунство не засчитывается, возмездная опека не является работой, выплата не является заработной платой. Размер выплаты по возмездному опекунству устанавливается региональным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, по пособию. Пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб. - это на содержание ребенка? Это тоже зависит от региона?

У нас не такая сумма.

Спросить
Пожаловаться

Идут ли отчисления из вознаграждения приёмным семьям в пенсионный фонд и действительно ли это время не войдёт в стаж? Считается ли приёмный родитель работающим, если считается то почему не входит это время в трудовой стаж.

Работаю в школе уже 10 лет и за это время мой оклад не изменился, он значительно меньше МРОТ, но каждый раз производятся стимулирующие выплаты, то добавляют какие-то проценты, чтобы зарплата в без вычете налога была не ниже прожиточного минимума по региону. Так должно быть? В бухгалтерии говорят, что на стимулирующую выплату не идут начисления районного коэффициэнта и при начислении заработной платы стимулирующая выплата идет отдельной независимой строкой. Правильно ли это? С уважением Наталья.

7 апреля 2010 года мне исполняется 55 лет. Общий трудовой стаж 37 лет. На данный момент я работаю, заработная плата составляет 22 тыс. рублей. Страховые взносы переводятся регулярно. Пенсионный фонд назначил мне пенсию в размере 5.151 р.33 коп. (пенсия начислена мне без справки о средней заработной плате с 1986 по 1991 год, т.к. гос. архив такие справки выдаёт в течении года).

Правильно ли мне начислена пенсия и можно ли взять справку о заработной плате за последние 60 мес. перед начислением пенсии?

Непрерывный трудовой стаж с 01.04.1978 г. по 31.03.1997 г. в одной единственной организации. Больше стажа нет (уход за больным ребенком). Организация в 1997 г. ликвидирована. В лихие 90-годы часть документов по заработной плате (ведомости и т.д.) были утеряны. При обращении в Пенсионный фонд была предоставлена справка из госархива, где отсутствует заработная плата по нескольки месяцам (хотя заработная плата выплачивалась, отчисления в ПФ делались). При чем такие месяцы - без заработной платы идут то подряд по несколько в году, то с перерывами: месяц-есть заработная плата, месяц-нет заработной платы. Возможно заменить месяцы без заработной платы на месяцы с заработной платой, которые идут подряд?

Справка по зар/ плате, кто должен сделать запрос о справке по заработной плате в другом государстве для подтверждения размера получаемой заработной платы, за период до 2002 года пенсионный фонд или заявитель? Есть ли закон на эту тему?

Пенсионный фонд не засчитал периоды работы с 1999 по 2001 года, ссылаясь на отсутствие страховых отчислений предприятия в пенсионный фонд. Запись в трудовой книжке имеется. Есть справка с места работы за этот период. Мои доводы, что до 2002 года считается трудовой стаж на основании трудовой книжки они отвергают. Как быть? Можно ли сейчас за тот период сделать отчисления в ПФ?

У меня с опекой заключен договор на приемную семью. Идет отчисление налогов ндфл и в пенсионный. Можно ли считать, этот договор трудовым, т.к. идут отчисления. Если нет, то почему идут отчисления. Если да, то как доказать это для биржы труда. Спасибо за ответ. С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему брату 60 лет. Трудовой стаж с 1974 го по 2000 год. В пенсионный фонд он представил заверенную копию трудовой книжки и справки о заработной плате за период с 1991-го по 2000 годы. Ему сказали, что он должен представить справки о заработной плате за все годы работы это и будет считаться стажем. Так ли это на самом деле?

Мой работодатель в 2008 г. не производил выплаты в пенсионный фонд. В 2009 г. я расчиталась, а фирма обанкротилась. Хозяин фирмы даже не поменяв адрес создал другую. Как мне заставить его произвести отчисления, ведь без отчислений, мне не засчитают этот год в трудовой стаж.

Я пенсионер органов внутренних дел с 2007 года. Сейчас работаю в частной организации. С заработной платы, которую я сейчас получаю идут отчисления в пенсионный фонд. Поясните мне пожалуйста, на что тратятся эти отчисления, если по нашему законодательству 2-я пенсия не положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение