Имеет ли право человек больной туберкулезом, работать водителем на автомобиле скорой медицинской помощи.

• г. Уфа

Имеет ли право человек больной туберкулезом, работать водителем на автомобиле скорой медицинской помощи.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Дело в том что допуск к управлению ТС, решают врачи, если мед комиссия пройдена, и дали добро то может, если врачи запретят, то в таком случае это будет незаконно.

Доброго времени суток вам. О чем вообще говорите? Если у человека идет выделение палочки, то его госпитализируют пока не вылечат. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Форма туберкулеза бывают разные, если человек прошел медицинскую комиссию принят на работу в качестве водителя, А значит он может работать.

Водитель скрывает, что он больной туберкулезом, есть ответственность по закону или нет.

Обратитесь в письменной жалобы в прокуратуру или санэпидемстанцию и Роспотребнадзор, Укажите данные родителей и предприятия где он работает. По вашей жалобе проведут проверку и если это подтвердится выпишут предписание работодателю об увольнении этого работника.

Здравствуйте. Нет ответственности по закону. Но скрывать - невозможно. Если заболевание только заподозрили, то ему никто не даст работать. Сразу же госпитализируют. Возможно, у него не активная форма туберкулеза.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.