Те, мне сообщают, я должна 14000, они готовы простить часть долга, 10000 я должна им оплатить.

• г. Москва

2005 году брала кредит, в Джииманибанк 10 т. руб. Выплатила в срок. Сейчас обратилась в БКИ. Информация, 975 рублей долг в совкомбанке (бывший Джииманибанк) продан коллекторам. Запрос отправили в банк. Банк сообщил, что кредит продан... Позвонила в Первое коллекторское бюро. Те, мне сообщают, я должна 14000, они готовы простить часть долга, 10000 я должна им оплатить. К сожалению справки я не брала, есть только все квитанции об оплате. Что делать? Так как долг указан в Бки, мне это очень мешает. Коллекторы ответили, в суд подавать не будем, нам это не выгодно. Об этом долге я не знала, пока не обратилась в БКИ.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Доброго времени суток вам. Дело всё в том что даже если вы погасите данный долг коллекторам, вы уже не выправите историю кредитную. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае согласно законодательству уступка прав требований коллекторам запрещена, вы можете обратится в прокуратуру в случае угроз.