ДТП с участием велосипедиста - определение виновника в ситуации столкновения на тротуаре

• г. Казань

ДТП с участием велосипедиста, въехал мне в заднюю часть машины, я совершал поворот, с главной дороги поворачивал, пересекся с ним на тротуаре. Кто в этой ситуации виновник?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Нужно внимательно Изучите схему и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. В любом случае, виновника будет устанавливать ГИБДД.

Добрый день! В данном случае нужно смотреть схему ДТП, так сложно сказать, но поскольку велосипедист так же является участником дорожного движения, то в данном случае скорей всего его признают виновником.

Адэль, добрый вечер! Виновником ДТП в данном случае скорее всего признают велосипедиста. Спасибо, что выбрали наш сайт! Успехов ВАМ!