Ошибочно принятый иск - следует ли взыскать оплату представителю и что делать в дальнейшем

• г. Самара

Представитель по доверенности подписал и подал иск в суд. Ошиблись в суде, не проверив саму доверенность и приняли иск. Иск приняли к производству, и на беседе ответчик указал на то, что доверенность оформлена не на это судебное разбирательство. Истец не появлялся и не появится в суде. Ответчик просит взыскать за услуги представителя. И просит оставить без удовлетворения. Истец хочет просто потом заново подать такой же иск только от себя, без представителя. Что нужно сделать с такой ситуацией о чем просить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам уже ответили на данный вопрос. Исковое заявление в таком случае должно быть оставлено без рассмотрения поскольку подано неуполномоченным лицом.

Это понятно, а по поводу расходов ответчика на услуги представителя? Если иск оставят без рассмотрения, то и получается расходы на представителя суд не берёт во внимание, тем более 1 беседа 5 минут и следующее 5 минут.