Как вернуть оплаченные деньги за частный детский сад, если ребенок не посещал его?

• г. Ростов-на-Дону

Как вернуть оплаченные деньги за частный д/сад? Невестка оплатила на ме сяц вперёд за посещение частного детского сада. Но случилось так, что по причине болезни ребёнок не посещал д/сад. Зав.д/садом отказывается возвращать оплаченную сумму, ссылаясь на то,что оплата проходила ч/з банк! Чек об оплате есть, справка от лечащего врача имеется. Законны ли действия зав. д/садом и как ей вернуть оплаченную (не малую) для неё

сумму? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию а затем обращайтесь в суд ссылаясь на то что услуга не была предоставлена а ваш отказ от посещения вызван причинами уважительного харакьера. То что деньги проведены через банк не влияет на то что ваше требование заявлено. Также прочитайте и договор на оказание услуг детсадом.