Как истец, могу ли я потребовать справку о задолженности ответчика и какие документы необходимо предоставить

• г. Москва

Пристав по непонятным мне причинам не отправляет документы на работу ответчика. Могу ли я (истец) потребовать справку о задолженности и отправить сама... и в течении какого времени обязаны изготовить такую справку... нужно ли мое письменное заявление для требования такой справки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если должник работает, пристав должен направить исполнительный лист на удержание из заработка.

Пишите жалобу на пристава старшему судебному приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времен суток! Да, вам необходимо письменно запросить данную справку. А на пристава исполнителя написать жалобу об его бездействии

всего хорошего.